Обоснование проблемы благоустройства для данной территории
Наша деревня Новоселки находится в северной части Кимовского района, в лесостепной зоне, при автодороге 70К-180 которая является подъездной к трассе М4, а также к автомобильным дорогам "Золотое кольцо" России. В деревне проживают как постоянные жители, так и дачники, общее число которых составляет около 100 человек, 78 из них постоянно зарегистрированных. В 1960г. в нашей деревне в живописном Дудкинском лесу был построен профилакторий где по путевкам профсоюза отдыхали работники угольной промышленности и другие трудящиеся Кимовского района. Летом профилакторий работал как пионерский лагерь, где в течение летних каникул отдыхали до 500 школьников. Сейчас конечно от лагеря ни чего не осталось и подрастающее поколение не может организовать свой досуг.
Узнав, о возможности участия в областном конкурсе «Инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС» организатором, которого является Ассоциация "Совет муниципальных образований Тульской области", староста села, организовал и провел встречу с жителями, на которой ознакомил всех присутствующих с условиями конкурса. На встрече, единогласно было принято решение - принять участие в конкурсе с проектом «Многофункциональная площадка для игровых видов спорта».
В нашем селе негде проводить различные спортивные мероприятия и организовать досуг детворы и молодежи. Жители очень воодушевились участием в данном проекте, ведь ребята очень любят играть в активные, подвижные, игры, такие как футбол, волейбол, баскетбол, но для этого им нужно ходить в соседние населенные пункты, где есть такая возможность. Многофункциональная площадка для игровых видов спорта, смогла бы нам дать возможность проводить соревнования, игры и привлекать большее количество жителей разного возраста не только из нашей деревни, но и из соседних населенных пунктов, у которых нет такой площадки. Детвора сможет проводить свой досуг уже чаще и в обустроенном месте, а родители не будут переживать за их физическое развитие.

