Обоснование проблемы благоустройства для данной территории
Деревня Иньшино (старое название Иншино) — деревня в Алексинском районе Тульской области. Находится в 2 км к востоку от восточной окраины г. Алексина.
По старому административному делению было центром Ин(ь)шинской волости Алексинского уезда. Было приписано к церковному приходу в Болдинском монастыре, с. Бунырево.
Еще несколько лет назад про небольшую деревеньку Иньшино Алексинского района практически ничего нельзя было прочитать в интернете и в местных изданиях.
Благодаря усилиям небольшого числа местных жителей (в д. Иньшино постоянно проживает всего 12 семей) жизнь в деревне «закипела». Начали появляться дороги, подводиться к домам коммуникации, появился высокоскоростной интернет. Большая работа проведена жителями по очистке пруда, укреплению его дамбы, планировке территории. Количество жителей в деревеньке заметно увеличилось.
Уже 4 года подряд жители деревни участвуют в конкурсе Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» «Активный сельский староста».
В 2021 году жители деревни участвовали в конкурсе инициативных проектов и оказались победителями этого конкурса.
В результате чего на территории д. Иньшино была установлена современная площадка для занятия физической культурой на открытом воздухе. Спортивная площадка размером 10 x 15 метров, содержит элементы воркаута, два спортивных комплекса и 8 тренажеров, направленных на развитие разных групп мышц,( для жителей деревни разных возрастов0 имеет резиновое покрытие.
Жители нашей деревни получили возможность укреплять свое здоровье, не выезжая за пределы населенного пункта. Спортивная площадка - это еще один шаг в сторону развития нашей деревни. В планах по благоустройству:
-продолжить участвовать в различных конкурсах; -благоустраивать общественные пространства деревни; - участвуя в конкурсе инициативных проектов в 2025 году по обустройству зоны досуга и отдыха, планируем создать место для проведения культурно-досуговых мероприятий - с крытой сценой и с скамейками для зрителей, площадкой, где можно и концерты проводить, и танцевальные мастер-классы, а также организовывать встречи с интересными людьми Тульской области и других регионов, в летнее время организовывать спортивные мероприятия и конкурсы чтобы участвовали все члены семей как "Папа, мама и я- спортивная семья", конкурсы на лучшее исполнение упражнений на спортивных снарядах и, просто – поиграть в шахматы. В настоящее время для этой зоны отмежеван и подготовлен земельный участок, силами жителей будет установлено освещение.
В прошедшем, 2024 году, не получилось провести на улице праздник «Лето во дворах», так как день, в который должны были выступать солисты Районного Дома культуры, оказался дождливым, подключить электрооборудование для их выступления из-за дождя не представилось возможным. Поэтому мы очень хотим победить в этом конкурсе, чтобы в нашей деревне наконец- то появилась ЗОНА ДОСУГА И ОТДЫХА, со своей сценой и скамейками для зрителей, где проведение культурно-массовых мероприятий не зависело от погодных условий!


